Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza a Tolosa, alloggia nell'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville Tolosa, che si trova a 17 minuti a piedi dalla Cattedrale di Tolosa e a 1 km dal Musée Paul-Dupuy. Si trova a 400 metri dalla stazione ferroviaria di Tolosa-Matabiau e a due passi dalla stazione degli autobus Place Schuman.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Matabiau, a soli 7 minuti a piedi da Marché Victor Hugo. La Daurade è, inoltre, a circa 1,1 km. La stazione della metropolitana Jeanne d'Arc è a 600 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di Tolosa.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville Tolosa
Le Péri - Douillet appartement en Hypercentre
Prezzo solo per cellulari

Le Péri - Douillet appartement en Hypercentre

7.6
Buono 26 recensioni
54 m dalla struttura
USD 77 USD 69
a notte
Bachelor Duplex - Hypercentre - Metro - Wifi
Prezzo solo per cellulari

Bachelor Duplex - Hypercentre - Metro - Wifi

7.3
Buono 18 recensioni
56 m dalla struttura
USD 56 USD 50
a notte
L'Exotique Urbain - Studio Cosy - Métro&Gare
Prezzo solo per cellulari

L'Exotique Urbain - Studio Cosy - Métro&Gare

7.8
Buono 13 recensioni
110 m dalla struttura
USD 117 USD 105
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza31555011757B0
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville?
      L'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville si trova nel quartiere Matabiau, a 1 km dalla Cattedrale di Tolosa.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville c'è la Daurade, la Cattedrale di Tolosa, il Musée Paul-Dupuy, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville è di 164 €.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Si, gli animali domestici sono ammessi in questo appartamento.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Le Beau Troubadour Climatisation Centre-Ville Tolosa

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi